Может ли кто-то отобрать дом, если его владелец умер, но там прописаны родственники?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кто то отобрать дом если его владелец умер, но там прописаны и живут дочь его и внучка?

, Нигора Гостищева, г. Казань
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Когда умер собственник. Наследники не вступили в наследство? Если есть родственники у умершего дом по наследству перейдет его родным.

Никто не может и не имеют право просто так отбирать дом.

Выгонять из дома прописанных лиц так же никто не может. Необходимо выписать

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если дочь не является, то законные наследники вправе выселить ее. Для более точного ответа нужна полная информация.

если дочь не является наследницей