Имею ли я права подать заявление на пособие молодая семья в Москве?

Здравствуйте, не имея прописки, или временной регистрации в Москве имею ли я права подать заявление на пособие молодая семья в Москве?

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Общие положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ определяют условия предоставления государственной помощи гражданам в улучшении жилищных условий. Для помощи молодым семьям разработаны отдельные программы в разных регионах. В Москве воспользоваться программой помощи молодым семьям может та семья, где хотя бы один из родителей проживает в Москве (имеет регистрацию в городе). Подробнее можно почитать здесь: https://www.mos.ru/dgi/functio...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!