Если я являюсь обманутым дольщиком, то у меня могут не вычитать 13 процентов от зарплаты?

Скажите пожалуйста, если я являюсь обманутым дольщиком, то с меня могут не вычитать 13 процентов от зарплаты?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Алексей.
Скажите пожалуйста, если я являюсь обманутым дольщиком, то с меня могут не вычитать 13 процентов от зарплаты?

Нет, НДФЛ не облагаетсятолько доход в виде возмещения из средств компенсационного фонда, сформированного за счет обязательных взносов застройщиков, либо за счет имущества публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства», формируемого в целях защиты прав участников долевого строительства.

С уважением, Кучин В.В.