Что грозит, если при медосвидетельствовании найдут в крови наркотики или алкоголь?

Здратсвуйте , у меня один вопрос вчера дпс меня остановили повезли в наркогологию и ничего не сказали , вопрос в чем если бы нашли наркотики или алкоголь то права не отдали бы правильно я понимаю?

, Артем, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

С точки зрения логики, ваш довод верен. Если бы были найдены запрещенные вещества, то вас бы вряд ли допустили к управлению ТС. Однако, по факту медицинского освидетельствования вас должны были ознакомить с его результатами и выдать акт.

27. По завершении медицинского освидетельствования и оформления его результатов:
1) в случае, указанном в абзаце первом пункта 23 настоящего Порядка, первый экземпляр Акта выдается должностному лицу, второй экземпляр Акта хранится в медицинской организации (ее обособленном структурном подразделении), в которой было проведено медицинское освидетельствование, в течение трех лет после календарного года, в котором Акт был заполнен, третий экземпляр Акта выдается освидетельствуемому