Как оспорить сумму задолженности?

Здравствуйте! У меня ситуация заключается в следующем:Сегодня пришло на мой телефон сообщение от ФССП(хотя питаю сомнения по поводу подлинности факта того,что оно пришло именно из выше упомянутой организации т. к. От действий мошенников в сети не все имеют страховой иммунитет), ну так вот, в сообщении было оповещение меня ,о дичайшей по меркам моих доходов задолженнности,( была приведена крупная сумма, которую я якобы должен погасить, считаю действия с их стороны совершенно не правомерными(хотя выглядят они в данном случае, как произвол со стороны ФССП) , дайте пожалуйста добрый совет, как в таком случае отстаивать свои права, не соглашаться на законных основаниях с неправомочно (без суда и следствия так сказать, без моего присутствия) начисленным на меня долгом?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте Владимир! Для того, чтобы убедится о достоверности наличия в отношении вас исполнительного производства, Вам необходимо как минимуму обратиться в УФССП по району места жительства 1)официальный сайт (поиск по ФИО или ИНН), ну а если действительно есть информация о наличии исполнительного производства, обратиться не посредственно к исполнителю (кстати на сайте должна быть его фамилия). И уже после можно будет говорить о чем идет речь и как можно с этим работать.