Не теряется ли из-за отчисления мое право на бесплатное обучение в магистратуре?

Здравствуйте. Подскажите, если я заберу документы из магистратуры по собственному желанию с бюджетной формы обучения, то смогу ли я поступить в другой университет снова на бюджет?

Не теряется ли из-за отчисления мое право на бесплатное получение магистратуры?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В другой вуз сможете поступить на бюджет  по той же специальности, но

-  только на основе перевода,

— при наличии бюджетных мест по данной направленности,

-  и  при успешной сдаче академической разницы при переводе.

При отчислении Вы теряете возможность  повторного поступления в другой вуз на бюджетной форме обучения.

Удачи!