Нужно ли согласие матери, чтобы прописать ребенка с отцом в новой квартире?

добрый день,продали кв там были прописанны ребенок 2 года и ее отец,жена прописанна в другом месте,нужно ли её согласия чтоб прописать ребёнка с отцом в новой кв

, Юлия Липина, г. Архангельск
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! У супругов имеют равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. Для регистрации ребенка по новому месту жительства, достаточно будет паспорт одного из родителей, в данном случае получается паспорта отца ребенка, согласие его матери не требуется. Заявление о регистрации по новому месту жительства можно подать путем обращения через МФЦ.