Могу ли год уклоняться от повесток, если не хочу вставать на учет в наркодиспансер после суда и платить штраф?

Здравствуйте, месяца 4 назад в наркотическом опъянение голый бегал по улице), после чего правоохранительные органы задержали и отвезли в больницу(где пролежал 4 дня и по собственному желанию выписался с неё, ну отвезли в полицию), так как я не хочу вставать на учёт в нарко диспансер после суда, и платить штраф, могу ли 1 год укланяться от повесток в суд не подписывая повестки ? То есть как я понял административное правонарушение рассматривается в течение одного года, после чего о нём забывают и забивают. Моё присутствие как я понял в суде обязательно так как нужно отбывать до 15 суток

После одного года скрывания как ниндзя, они забудут об этом не значительном правонарушение ?))

, Рома, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Роман здравствуйте! А по какой статье вас привлекают за совершение административного правонарушения?