Возможность разделения общего имущества в коммунальной квартире

Добрый день ! Проживаем в коммунальной квартире ,Питер . Проживает четыре семьи ( на одной стороне 2 у каждой по 2 комнаты) умывальная в свое время была поделена между этими двумя половинами . Во многих в квартирах еще так же поделили пополам туалетную , она так же сквозная ( три унитаза) . Так вот мы со своей стороны так же бы хотели , отделив и сделать каждому свой сан. узел . Но соседка с противоположной упирается , можем ли мы не обращать внимание и тупо отделиться ??? лишнего ничего не отбираем просто пополам . На нашей половине в том числе мы имеем комнаты в соц. найме , в то время как у нее 2 комнаты там приватизированы . Можем например получить разрешение на перепланировку и не обращать на нее внимание ? Спасибо

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Я бы предложила в судебном порядке определить порядок пользования, а затем пробовать получить разрешение на перепланировку.