Возможно ли продать долю неприватизированной квартиры, если есть долг и квартиросъемщик умер?

Живу с сестрой и своим несовершеннолетним сыном в двухкомнатной квартире.Жить с сестрой невыносимо.Квартира не приватизирована,есть долг,и квартиросъёмщик мама,которая умерла.Как мне разъехаться с сестрой.Возможно ли продать долю,хоть она и не приватизирована

, Татьяна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Продать свою долю вы можете только после того, как приватизируете эту квартиру. А на данный момент она находится в собственности муниципалитета

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность

Для приватизации нужно согласие всех жильцов