Возможно ли пересдать экзамен по ПДД и получить свое водительское удостоверение?

Меня лишили водительских прав в 2013 году 1,6 г. сейчас 2020 возможно передать билеты пдд и получить с вои водительское удостоверения после тонкого длительного срока

, Юля Юдаева, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Юля, доброго Вам времени суток! В соответствии с пунктом 4.1. статьи 32.6. Кодекса об административном правонарушении от 30.12.2001 № 195-ФЗ, Вам обязаны вернуть водительское удостоверение после проверки Ваших знаний Правил дорожного движения и прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. В связи с этим Вы можете получить права даже по истечении большого количества времени.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. если после лишения вас прав, вы их сдали в ГИБДД в установленном законом порядке, то конечно сейчас вы можете пройдя процедуру сдачи экзаменов, получить новые водительское удостоверение.  Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» ПРАВИЛА ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

2.Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права,успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.