Правомерны ли действия страховой компании в такой ситуации?

Полис приобретен в начале 2019 года

ДТП произошло 25.07.2019

Страховая подала регресс по под. ж п.1 ст. 14 Закон "Об ОСАГО" - но он отменён 01.05.2019

Страховая обосновывает требования на основании ч.2 ст. 422 ГК, то что к договору применяется тот закон, который действовал на момент заключения договора и тогда п. ж ст. 14 действовал.

Права ли страховая

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но закон на их стороне. По этому поводу уже сложилась соответствующая судебная практика.