Наказание при повторном управлении ТС в нетрезвом виде, если по первому случаю суда еще не было

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 14.12.2019 попался пьяным за рулем, факта остановки не было, оформили в отделении ГИБДД, 07. 01.2020 остановили второй раз, по первому случаю суда еще не было, какое наказание грозит?

, Рустам, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по первому нарушению решение еще не вступило в силу, то повторности не будет, то есть уголовное ответственности тоже не будет, вам назначат штраф 30.000 + лишение ВУ.