Как отправить судебный приказ из другого города?

Здравствуйте, вчера получил на почте уведомление о судебном приказе, сегодня отправил его по почте обратно (с отказом). Вопрос что если это письмо не дойдет за 10 дней, просто судебный приказ вынесен в другом городе. А почты наши очень медленно работают, как тут быть?

, Михаил, г. Екатеринбург
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Михаил!

Главное — отправить заказным письмом или ценным с описью вложения в установленный законом 10-дневный срок с момента получения Вами копии судебного приказа

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
ГПК РФ Статья 108. Окончание процессуального срока