Как вернуть деньги, ошибочно переведенные на карту Сбербанка третьему лицу?

Добрый день! Перевела ошибочно деньги на карту сбербанка третьему лицу (ошиблась в одной цифре) как мне их вернуть? Третье лицо вообще не знаю и на связь не выходит...

, юлия, г. Самара
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала обратитесь в банк, в котором Ваша карта открыта и напишите заявление об ошибочном переводе денежных средств в 2 экземплярах, один для Вас с отметкой о принятии, второй для Банка.

Банк уведомляет получателя денежных средств об ошибочной транзакции и необходимости сделать возврат ошибочно перечисленных денежных средств. В случае получения отказа обращаемся с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса РФ, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.