Чем может грозить явка в магазин для оплаты украденного товара?

Здравствуйте!

2 дня назад совершил по глупости кражу из магазина. Замечен и задержан не был. Но наверняка "подвиг" остался на камерах. Стыдно жуть как. Да и страшно тоже.

Хочу прийти в магазин покаяться и оплатить украденное.

Вопрос: чем мне это в магазине может грозить? Пойдёт ли администрация на примирение?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Администрация может и  пойдет на встречу, но прекращение дела за примирением сторон  всё равно будет отображаться в справке о судимости всю жизнь. Уже ни на какую хорошую работу вас не возьмут с такой записью. Поэтому лучше пока сидите и ждите, может не выйдут на вас.  Не ходите в этот магазин больше.