Что может грозить за кражу бутылки водки в магазине?

На новый год бес попутал, спер в пятерочке бутылку водочки за 600 рубасиков. Кенты говорят что это админка. Скажи это админка или уже уголовка будет????

, Витек, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В Вашем случае, совершенное Вами деяние, подпадает под действия КоАП РФ
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты …
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, Вас могут привлечь к административной ответственности за совершенное деяние.