Могу ли я выписать мужа из частного дома, оформленного на меня?

Здравствуйте!

Могу ли я выписать мужа из частного дома, оформленного на меня? Официально разведены 2 месяца назад. 5 лет, муж не живёт в доме. Вписываться не хочет добровольно. Раздел имущества не производился. Смогу ли я через суд его выписать и какие документы для этого нужны?

Спасибо.

, Мария, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дом приобретался в браке, это видно из документов то суд его не выпишет. Если  это ваша добрачная собственность. то можете подать в суд и ставить вопрос о признании его прекратившим право пользования.