Как поступить, чтобы квартира не досталась моему мужу и его ребенку от первого брака?

Собираюсь брать гражданскую ипотеку. Как поступить, чтобы квартира не досталась моему мужу и его ребенку от первого брака.

, Олеся, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Если вы в браке, то любая покупка в период брака будет совместно нажитым имуществом. Поэтому в случае развода муж может претендовать на 1/2 квартиры. Избежать этого можно лишь составив брачный договор или оформив развод. В случае составления брачного договора, обратитесь к грамотному юристу.