Могу ли написать заявление о снижении процента взыскания по долгу, если на иждивении ребенок?

Здравствуйте, я мать одиночка, на еждевении 2 х летний ребенок, на работу пришел исполнительный лист на 50%,по задолженности по коммунальным услугам, могу ли я написать заявление чтоб снимали 25%?

, Алина, г. Ярославль
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о снижении суммы ежемесячных удержаний, предоставив документы о доходах и о наличии несовершеннолетних детей. В случае отказа, можете обратиться в суд с аналогичным иском.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это надо просить судебного пристава или суд, если пристав  откажет.