Может ли муж выселить жену и ребенка после развода, и через какой срок?

Добрый день, подскажите пожалуйста- мы с женой разводимся , есть ипотечное жильё , оформленное на мужа , собственник - муж, есть внебрачная дочь , 3 года , не удочерённая : вопрос- может ли муж выселить жену и ребёнка после развода и через какой срок?

Уточнение от клиента

Ипотечное жильё было преобретено в браке, но есть брачный договор, по которому жена не претендует на данное жильё

, артур, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, ЗДЕСЬ НУЖНО ПОНИМАТЬ, КОГДА ОФОРМЛЕНА БЫЛА ИПОТЕКА? Если в браке, то несмотря на кого оформлена, квартира находится в совместной собственности у вас с супругом и выселить он вас не может даже черед суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.