Сможем ли встать на жилищную очередь, как многодетные и малоимущие, после дарения доли квартиры?

Если муж подарит сестре свою долю в приватизированной квартире то у за ним не будет числится собственность жилая ?Мы тогда сможем встать на очередь по жилью в москве как многодетные и малоимущие?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сможете, но только через 5 лет после совершения этой сделки.