Как отказаться от выплаты долга, который не брал?

Здравствуйте, соседу пришло письмо что как-будто он брал займ в "Зевс" в 2014 году . А сейчас просят выплотить долг брал как-будто 4 тыс а сейчас платить 16320.Но он точно не брал ,что делать в такой ситуации.

, ксения, г. Уфа
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Ксения, здравствуйте!

В этом случае рекомендую Вашему соседу поступить следующим образом, а именно написать и отправить автору этого письма ответ, в котором указать о допущенной им грубой ошибке, связанной с тем, что он никогда займ в этом «Зевсе» не получал, а потому платить ничего не желает и не будет, а кроме того попросить представить копии всех документов, подтверждающих получение им этого займа. Также рекомендую все свои почтовые и иные отправления сохранять перенося их на бумажные носители, так как в случае развития дальнейших событий по истребованию ими  от него денежных средств, все эти документы или переписка могут пригодиться как документальные доказательства происходящих событий.

Если потребуется более подробная юридическая консультация или подготовка ответа или иных документов по этому вопросу, то можете обратиться в чат за их за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Обратиться с заявлением в полицию.