Обязательна ли нотариальная доверенность для заключения договора аренды не с собственником?

Здравствуйте! Собираюсь заключить договор об аренде квартиры (найма квартиры) с не собственником квартиры. Обязательна ли доверенность должна быть нотариально заверенной? Будет ли она иметь юридическую силу?

, Артём Болдырев, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Полагаю, что для чистоты сделки такая доверенность должна быть удостоверена нотариально, по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, действительность выданной доверенности можно проверить на сайте нотариальной палаты, потому как доверенность можно и отозвать. Так что лучше убедиться в надлежащих полномочиях представителя до совершения сделки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Артём!

Полагаю, что для чистоты сделки такая доверенность должна быть удостоверена нотариально, по правилам статьи 185.1 Гражданского Кодекса РФ, действительность выданной доверенности можно проверить на сайте нотариальной палаты, потому как доверенность можно и отозвать. Так что лучше убедиться в надлежащих полномочиях представителя до совершения сделки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!