Как регистрация ИП отразится на официальной работе в гос учреждении?

Здравствуйте. Я официально работаю в гос.учреждении.собираюсь открыть ИП...как это отразится на отчислении в пенсионный фонд и как ко всему этому отнесется бухгалтерия на моей работе

, Юлия, г. Чита
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Юлия!

Как к Вам отнесется Ваш работодатель на основной работе, это не юридический вопрос. Обычно другая деятельность не нравится работодателям, так как они сомневаются в том, что работой в качестве ИП Вы будете заниматься исключительно в свободное от основной работы время.

По поводу отчислений в пенсионный и другие фонды — Вы их будете оплачивать как ИП в зависимости от вида деятельности, которой займетесь в качестве ИП. Отчисления во все бюджетные и внебюджетные фонды по основной работе продолжатся в том же объеме.