Нужно ли выплачивать добровольные взносы на налоги?

Платить или не платить транспортный налог и прочие? Что не понятно ? Согласно ФЗ 232 от 29.07.2018г , написано добровольно оплачивать или нет?

, Галина, г. Томск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прочтите сами статью и к удивлению обнаружите что там говорится о добровольном исполнении ОБЯЗАННОСТИ  уплатить налог. Обязанность включена к Конституцию РФ, Налоговый кодекс и другие законы. Ролик неверный, провокационный и не заслуживает внимания.Товарищ уже скрывается так как люди введены в заблуждение одним человеком

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

В дополнение консультации.

НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 настоящего Кодекса, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно ФЗ 232 от 29.07.2018г, написано добровольно оплачивать или нет?

Галина

Этот закон от обязанности платить налог НЕ ОСВОБОЖДАЕТ. Вас ввели в заблуждение

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Как бы ни хотелось принять эту радостную новость в качестве щедрого подарка, но придется развеять миф и взглянуть на нововведение с точки зрения практики применения законодательства о налогах. Нормы Налогового кодекса РФ взаимосвязаны между собой. Первая часть НК РФ устанавливает общие понятия и требования, которые полностью применимы для второй части НК РФ. Толковать одну часть без учета другой некорректно и непрофессионально.

Так, в главе 23 «Налог на доходы физических лиц», главе 28 «Транспортный налог», главе 31 «Земельный налог», главе 32 «Налог на имущество физических лиц» второй части НК РФ установлены обязанности по уплате налогов, их сроки уплаты и порядок исчисления. Отмечу, что в названных главах НК РФ отсутствуют условия о добровольной уплате налогов.  А вновь введенная статья 45.1 НК РФ не отменяет действие второй части Налогового кодекса РФ по указанным налогам.