Имеет ли учитель право оскорблять ученика и как действовать ученику в такой ситуации?

Имеет ли учитель право,оскорблять ученика?И что делать в таких ситуациях?Частая проблема в школе а что делать в таких моментах мне не известно.

, Эля Честная, г. Набережные Челны
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Оскорбления недопустимы ни с чьей стороны, за оскорбления предусмотрена админстративная ответственность.Можете жаловаться завучу, директору, в полицию(в порядке возрастания).То есть заявление в полицию следует, если иные меры на учителя не воздействуют.Делать это лучше родителям, они ваши законные представители

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.