Можно ли получать московскую пенсию в 61 год?

Добрый день.Моей маме сейчас 51 год.Выйдет на пенсию в 60 лет.Сейчас прописана в регионе.Хочу прописать у себя в Московской квартире.Слышал,что если 10 лет быть прописанным в Москве-положена Московская пенсия,которая составляет 19500 на сегодняшний день,а не 10 000 как в регионах.Хотелось бы уточнить:эта пенсия положена только если в момент выхода на пенсию ты уже 10 лет москвич,или можно в 60 выйти на региональную пенсию,а в 61 как только достигнет 10 лет прописке-перейти на Московскую?

Заранее спасибо

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в 61 год она будет получать московскую пенсию. Если вы её пропишите в 51 год.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо!