Нужна ли регистрация гражданину Украины в Москве при частном визите сроком менее 90 дней?

Здравствуйте! Так всё-таки, нужна ли регистрация гражданину Украины в Москве при частном визите сроком менее 90 дней?

, Елена Элбакидзе, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, зарегистрироваться иностранный гражданин должен по месту пребывания. В соответствии с п. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 г. в редакции от от 26.12.2019 г. уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.