Как оформить машину без проблем, если перекупщик вписан в ПТС?

Здравствуйте помогите пожалуйста купил авто у перекупа перекуп вписан в птс как оформить машину без проблем.? И с каким дкп приходить в ГАИ от собственника или от перекупа?

, roman, г. Екатеринбург
Родион Живаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый вечер.

Если перекупщик вписан в ПТС, но при этом не ставил машину на учёт на себя в ГИБДД, то Вам нужно подать два ДКП. Один — от собственника перекупу, второй — от перекупа к Вам.

Также Вам потребуются следующие документы:

1) заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;
2) документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства,
3) документы, идентифицирующие транспортное средство.
4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств
5) документ об уплате государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортных средств.

С уважением,

юрист Живаев Родион.