Можно ли вернуть ключ от игры, если я хотела приобрести диск?

Добрый вечер. Мой сын заказал на нг в подарок диск на компьютер. Выбрала магазин озон ( интернет магазин) .возможно это был и мой промах, но к сожалению в технике не особо сильна, вообщем это оказался не диск , а ключ от игры , который они выслали мне на почту. Когда я это поняла, я захотела вернуть этот ключ, но операторы пишут, что цифровые товары возврату не подлежат. Прикладываю переписку.

  • Screenshot_20200107-213236_OZON
    .jpg
, яна, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Яна!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей —

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому, пишите претензию на ОЗОН и ссылайтесь, что

1. была исключина возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром

2. Продавцом до заключения договора не была предоставлена вам информация об основных потребительских свойствах товара.

3. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В претензии укажите свои банковские реквизиты.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород