Положено ли мне с начала контракта 80% северных надбавок?

Здравствуйте,такой вопрос!

Пришёл служить на Север сам с Севера!

Мне положено с начала контракта 80% полярок?

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юрий!!

Пришёл служить на Север сам с Севера!

Мне положено с начала контракта 80% полярок?

Юрий

Нет, к сожалению не положены, если Вы бы в РКС работали, то заработанные полярки могли бы зачесть. По факту проживания полярки не начисляют. Согласно Правил..., утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1237:

3. Периоды военной службы, службы и трудовой деятельности военнослужащего (сотрудника) в районе (местности) (далее — стаж), дающие право на установление процентной надбавки, суммируются независимо от продолжительности перерыва между ними.
4. Военнослужащему (сотруднику) стаж исчисляется со дня его прибытия в район (местность) и прекращается со дня, следующего за днем убытия из этого района (местности).Т.е учитываются периоды службы или трудовой деятельности в РКС.