Могу ли я вернуть товар фирмы Apple, если гарантию активировали за 3 месяца до продажи?

Здравствуйте, купив товар Apple наушники , после активации данного товара оказалось что на официальном сайте Apple данный товар был активирован 3 месяца назад и гарантия началась именно тогда, а не в день моей покупки, хотя товар был полностью запечатан, могу ли я вернуть товар, 14 дней не прошло, спасибо

, евгений, г. Санкт-Петербург
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к продавцу с претензией и вернуть товар, проданный с нарушениями закона. А в случае возражений и при наличии чека с датой фактической покупки, вызвать полицию и зафиксировать противоправные действия продавца.

Гарантия начинается с момента продажи. Его активация на сайте к вам не относится,  Но вы можете попробовать вернуть товар на этом основании.

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том что можно попользоваться товаром запечатать и продать как новые