Как быть, если меня обманули в социальной сети?

Здравствуйте, переписывался с девушкой в ВК, договорился о занятии сексом с ней за деньги, заплатил предоплату, а она меня кинула. Что можно сделать? И не факт что это была девушка.

, Игорь, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Игорь
Клиент, г. Новосибирск
А что будет мне, ведь проституция нелегальна?