Когда я должен платить налоги, если я нахожусь на УСН 6%?

Добрый день, я ИП, зарегистрировался 13.03.2019 года, за весь этот период я уплатил только взносы в пенсионный фонд и страховые. Я получаю доход на расчетный счет, вот мой вопрос: когда я должен платить налоги, я нахожусь на УСН 6%

, Артем, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансы по УСН вы должны были уплачивать до 25.04.2019 г., до 25.07.2019 г., до 25.10.2019 г. Налог уплачивается до 30.04.2020 г. Но тут имеет значение наличие работников, сумма доходов за квартал и сумма/дата уплаченных страховых взносов в налоговую, так как авансы по УСН и налог можно уменьшать на уплаченные взносы.

Артем
Клиент, г. Рязань
Работников у меня нет, да и доход я начал получать в 4 квартале 2019 года. Я могу сдать отчетность и оплатить налоги до 30.04.2020

Да, можете, если сумма налога превышает сумму уплаченных взносов.