Смогу ли я один получить купленный товар с предъявлением паспорта?

Покупка товара в интернет-магазине.

Я хочу купить товар в известном интернет-магазине стоимостью 7499 рублей.

Вопрос: смогу ли я один получить купленный товар с предъявлением паспорта или нет?

, Александр, г. Рязань
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Александр!

А в чем у Вас возникли проблемы? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Если я правильно понял, Вы собираетесь заказать товар через интернет, оплатить за него через интернет, а затем лично получить товар. Где? На почте, в транспортной компании или лично по месту нахождения интернет-магазина?

Может быть Вы что-то не указали в своем вопросе? В любом случае, для получения товара достаточно предъявления паспорта.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. А в чем может быть причина отказа? Вы несовершеннолетний? Если так, то по крайней мере Вам уже есть 14 лет, так как есть паспорт.

Статья 26 Гражданского кодекса. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

То есть, если это Ваша стипендия или иной доход, то Вы вправе ими распорядиться. Размера мелкой сделки закон не устанавливает, в каждом случае это оценивается по своему.