За какой период мне могут начислить налог на машину?

Здравствуйте мне не по ходит налог на машину ходил в налоговую спрашивал об этом сказали что в гаи не подали данные по этому они не видят мою машину . Сказали что я могу подать документы и написать заявление . Если я это сделаю за какой период мне начислят ? За все года ? Или за последний?

, Александр Федоров, г. Колпино
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте. Налоговые органы исчисляют сумму транспортного налога исходя из данных, передаваемых из ГИБДД. Соответственно, если данные по Вашей машине в налоговую из ГИБДД не поступили, то исчислить данный налог невозможно.

Вы имеете право самостоятельно представить в налоговый орган документы, подтверждающие наличие в Вашей собственности транспортного средства. В таком случае, налоговая самостоятельно внесет данные о Вашей машине в программу и исчислит налог за последние 3 года.