Подойдёт ли копия, заверенная у нотариуса?

Мы с мужем находимся в разных регионах, я уехала рожать в другую область (к матери). Для регистрации ребёнка в ЗАГСе нужен паспорт мужа. Как быть, если между нами сейчас огромное расстояние? Подойдёт ли копия, заверенная у нотариуса?

, Александра, г. Ульяновск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Александра, да. Заверенная нотариально копия документа имеет равную с ним юридическую силу