Могу ли попасть на краткосрочное свидание в колонии поселения?

Здравствуйте, я несовершеннолетняя (17 лет) могу ли попасть на краткосрочное свидание(без сопровождения взрослых) в колонии поселения , если в деле записана, как сестра?

, Дарья, г. Орск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья. Право на свидание предусмотрено частью 2 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, В соответствии с которым.

 Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

На основании изложенного следует, что у Вас как у родственницы осужденного есть такое право.

Порядок реализации права предусмотрен пунктом 71 Приказа Минюста России от 16.12.2016 N 295  «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание

На основании изложенного, Вам нужно согласовать с руководством исправительного учреждения ВАше свидание, потом в согласованное время явиться в колонию и пройти на свидание.