Могут ли меня привлечь к административному аресту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к административному аресту, если у меня есть такие заболевания, как: гипертония, серьёзные нарушения ритма сердца (экстрасистолия). Пью таблетки каждый день, без них никак :(

, Митя, г. Красноярск
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Митя!  КоАП РФ  не содержит таких прямых оснований как освобождение от наказания в виде административного ареста при наличии таких болезней как гипертония и т.п.

Суд при назначении такого наказания  как админ арест учитывает все обстоятельства дела, в том числе смягчающие и отягчающие, также личность лица, в том числе  может учесть его состояние здоровья