Забрала куртку, две зарядки у своей подруги в нетрезвом состоянии ещё и зимой теперь говорят и телефон забрала

Здравствуйте забрала куртку две зарядки у своей подруги в нетрезвом состоянии ещё и зимой теперь гов орят и телефон забрала

Уточнение от клиента

Грозит условка

, Александра, г. Чита
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра!

Сочувствую.

А вопрос  Ваш в чем?

Грозит условка

Николай Паседько

Вам удается был предельно лаконичной в вопросах. Поэтому трудно понять какой именно совет Вы хотите получить.

Если делу дан официальный ход, проводится следствие, а может быть даже предъявлено Вам обвинение, то первым делом стоит о защите в рамках уголовного дела. Тут и обращение к адвокату по уголовным делам  и заключением с ним договора не кажется мне излишним. Что касается возможного обвинения «забрала телефон», чего, как можно понять, не было, то можно обсудить вопрос о подаче заявление  о привлечении за клевету, или за лжесвидетельство или за ложный донос. Как видите Ваша краткость позволяет строить самые раздичные предположения, что отнимает время и кажется малопродуктивным. Если есть возвожность рассмотрие возможность персональной он-лайн консультации, которую Вы можете получить на этом сайте у меня или у других юристов. Такая консультация платная. Другие условия такой консультации можно уточнить у выбранного Вами юриста.