Выплаты по удостоверению участника боевых действий

здравствуйте уважаемые юристы. воинская часть не до конца мне выплатила денежное довольствие за участие в боевых действиях. как с ними поступить куда обращаться.

, ilnur, г. Тюмень
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, ilnur!

Вы ранее писали, что Вам не выдают удостоверение ветерана боевых действий из-за того, что пожар в военной части уничтожил документы. Вероятно, именно эта причина также привела к тому, что Вам не выплачивается часть денежного довольствия.

Считаю, что сначала проблему нужно решать восстановлением документов, а потом истребованием остальной части довольствия.

В первую очередь нужно получить письменный ответ на заявку о выдаче удостоверения.

ilnur
Клиент, г. Тюмень
а как восстанавливать документы подскажите?

Я могу сказать только общие правила, поскольку по Вашей ситуации я владею слишком маленьким количеством информации.

Основные этапы защиты нарушенных прав:

1) написать заявление о выплате ...;

2) получить официальный письменный ответ;

3 «а») если ответ не устраивает, написать возражения с просьбой повторно рассмотреть Ваше заявление;

3 «б») написать жалобу вышестоящему руководителю, если в установленный законом срок о принятом решении не уведомили;

4) получить официальный письменный ответ;

5 «а») написать жалобу вышестоящему руководителю, если повторное рассмотрение заявления не устраивает;

5 «б») написать жалобу вышестоящему руководителю, если в  установленный законом срок о принятом решении не уведомили;

6) далее процесс повторяется с пункта 2.

Применительно к Вашей ситуации сначала надо достоверно узнать, почему именно они не выплачивают:

а) нет денег;

б) нет документов, подтверждающих Ваше право на получение выплат;

в) невнимательность бухгалтерии, «забывшая» про оплату;

г) в связи с неистребованием денежные средства «ушли» в федеральный бюджет и т.д.

Это всё можно узнать из официального ответа на Ваше заявление с требованием произвести выплаты.