Что будет военнослужащему по контракту находившемуся в отпуске, оторого задержали за рулём в нетрезвом виде?

Что будет военнослужащему по контракту находившемуся в отпуске , Которого задержали сотрудник дпс за рулём в не трезвом виде????

, Екатерина, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В отношении лица возбуждается административный материал, далее по месту подведомственности он рассматривается судом. Если суд еще не прошел, обратитесь к юристу/адвокату, быть может он найдет выход из ситуации.

Если вас привлекли к ответственности по ст. 12.8 К РФ об АП и назначено наказание в виде лишения специального права управления ТС, то это вовсе не означает, что у вас будут проверки по месту службы.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением к вам и вашему делу!