Как можно законно поступить в такой ситуации?

Здравствуйте. Брала товар в кредит,в магазине. Банк одобрил кредит,но мне не понравились условия. Девушка из кредитного отдела,чтобы ей легче оформить бумаги(она так сказала),сделала,что я якобы взяла кредит,но потом отказалась( банк Тинькофф). На руках у меня никаких договоров нет,все в магазине,только бумага о возврате средств. Тинькофф теперь названивает,оплатите кредит,в том числе долг и не малый. Обращалась в магазин,они отправили все документы в службу поддержки банка,но не ответа ни привета. Подскажите,что мне теперь делать?

  • IMG_20200104_175100
    .jpg
, Юлия, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не очень понятно чего у Вас требует банк — денег Вы не получали, товар не забирали. Наверное банк требует от Вас проценты. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и полицию, прокуратуру. Фиксируйте переписку банка и магазина. Записывайте разговоры. Готовьтесь к судебному разбирательству. Ничего хорошего, наверное Вам оформили кредит, а теперь требуют проценты по нему, так как в договоре возможно не было предусмотрено условие о досрочном погашении

Юлия
Клиент, г. Иваново
Нет, не проценты требуют, а ежемесячный платеж, как обычный кредит, что он якобы у меня есть.

Наверное по Вашим документам продавец оформил кредит и из Ваших неправильных действий оформил на товар от Вашего лица кредит- ст. 159 УК РФ- МОШЕННИЧЕСТВО

Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Теперь советую Вам обратиться в территориальное управление Роспотребнадзора России в границах действия которого находится то место, где Вам оформляли кредит, с письменным заявлением о нарушении Ваших прав потребителя и принятии мер по восстановлению Ваших нарушенных прав. Если это Ваше обращение туда окажет бесполезным, че вообще-то не должно быть, то тогда возможно придется писать заявление в полицию ( в том случае, если с Вас будут продолжать требовать денежные средства),

Если потребуется дополнительная консультация, помощь в подготовке заявления или иная юридическая помощь, готов их оказать, обращайтесь в чат.

Юлия
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за информацию

Вас развели на деньги. Пишите в чат, звоните 906+513=20(04