Что если обвиняемый не может явиться на суд о лишении водительского удостоверения по объективным причинам (находится на вахте)?

Уточнение от клиента

Существуют ли сроки давности?

, Наталья, г. Черемхово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тгда есть смысл ходатайствовать перед судом о переносе заседания. По какой статье привлекается?

В силу ст. 24.4 КоАП РФ

 Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

При этом к ходатайству надо приложить копию документа о нахождении на вахте

Существуют ли сроки давности?

Олег Феофанов

Конечно. Они установлены ст. 4.5 КоАП РФ и зависят от состава правонарушения

У Вас по какой статье привлечение? Сроки составляют  3 месяца либо  1 год.