Может ли физическое лицо оказывать информационно-консультационные услуги в интернете по питанию?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, может ли физическое лицо оказывать информационно-консультационные услуги в интернете по питанию и тренировкам, без медицинского образования и лицензии.

, Михаил, г. Череповец
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых, такая  деятельность  относится  к  предпринимательской, надо будет  регистрироваться  в  этом  качестве, иначе,  есть  риск  привлечения  к  административной  ответственности.

Во-вторых,

 информационно-консультационные услуги в интернете по питанию и тренировкам

надо  более  подробно  разбираться,  в  чём  будут  заключаться  такие услуги. По  закону,  лицензированию  подлежит  сама  деятельность  по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Получить  подробный детализированный  ответ на  этот  вопрос, и другие  юридические вопросы,  Вы  можете  заказав  индивидуальную  консультацию  у  меня  в  чате.