Могу ли я заставит заменить стеклопакеты на матовые стёкла?

Соседи построили 2х.этажный дом и 9 окон выходят к нам во двор..могу ли я заставить их хотя бы заменить стеклопакеты на матовые стёкла,??

, татьяна, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 9 окон выходят к нам во двор… могу ли я заставить их хотя бы заменить стеклопакеты на матовые стёкла,??

    Скажите, это  обстоятельство каким образом  доставляет  Вам  неудобства?

     Конечно, в силу пункта 1 статьи 152.2 ГК РФ, если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни,  но  при  таких обстоятельствах,  надо  будет  доказывать  сам  факт незаконного  вмешательства  в  частную жизнь. Может быть  есть  возможность  поставить  высокий  забор?

Соседи построили 2х.этажный дом

В данной  ситуации  имеет  значение  соблюдение  Вашими  соседями строительных  норм  и правил, возможно  они  допустили  нарушение, в  результате  чего, окна  этого  дома  выходят на  Ваш  двор.

 Если  Вы  заинтересованы  в  решении этой  проблемы, можете задавать  уточняющие  вопросы,  а  для  получения  полного   детального  ответа, можете  заказать платную  консультацию  в  чате.

если  у  Вас  есть вопросы  по  другим  юридическим проблемам, задавайте  их.