Как вернуть деньги, если мошенники выудили у меня 10000 тысяч рублей?

Как вернуть деньги если мошенники выудили у меня 10000 тысяч рублей на сайте единый компенсационный центр возврата невыплаченных денежных средств

, елена, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. В тексте вопроса недостаточно информации для дачи вам полноценного ответа. ОДнако, если в отношении вас были совершены действия, подпадающие под смысл  «Уголовный кодекс Российской Федерации»  - Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

то вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего никак. Но в полицию обязательно напишите заявление.

Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Елена, я мог бы Вам рекомендовать обратиться в правоохранительные органы.

НО… К сожалению, я бы ответил кратко — НИКАК.

Высокая динамика роста преступлений, совершаемых с применением высоких технологий, опережает процессы раскрытия и расследования данной категории дел. Раскрываемость данных преступлений менее 2%. Сейчас это — бич нынешнего времени.

Нельзя попадать на уловки мошенников, а раскрыть данные преступления очень сложно.