Могу ли я выписать из частного дома несовершеннолетнего сына и прописать его за границей?

Здравствуйте!Могу ли я выписать из частного дома несовершеннолетнего сына и прописать его за границей по месту учебы?Или подождать совершенно летия?

, aishe, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

Если вашему ребёнку нет ещё 14 лет, то он должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Так как статья .20 ГРажданского кодекса России РФ указывает на обязательное проживание и регистрацию ребенка по одному адресу с родителями, если же ваш ребёнок уже старше четырнадцати лет, то вы можете снять его с регистрации и зарегистрировать его п* его новому месту проживания и учебы.

aishe
Клиент, г. Москва

Спасибо!