Как отменить независимую экспертизу по ДТП?

как отменить независимую экспертизу по дтп . оценка ущерба в разы завышена. Через три года после дтп пришла претензия о колосальной сумме недоплаты, превышен лимит выплаты страховой

, Юлия, с. Севастополь
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Юлия!

В случае споров, связанных с возмещением ущерба по ОСАГО, наряду с грамотным юридическим сопровождением очень важное значение имеет качественная экспертиза. Вам необходимо провести повторную автотехническую экспертизу, желательно, в государсвтенном экспертном учреждении. Я могу Вам помочь организовать независимую оценку с привлечением квалифицированных специалистов. Все заботы, связанные с составлением и подачей иска в суд, я также могу взять на себя. Вам не придется обивать пороги судебных инстанций и долго ждать ответа на исковое заявление, отправленное по почте. Мой телефон +7-918-4658700.

Юлия
Клиент, с. Севастополь

Если Вы правильно поняли, то авто находится не у нас. Как это будет выглядеть? Писать ответ на претензию  с просьбой предоставить авто для повторной  экспертизы?

Немного не так. Ходатайствовать в суде о проведении повторной экспертизы в выбранном Вами экспертном учреждении. И, одновременно, просить суд обязать собственника авто предоставить эксперту авто для исследования. Возможно также предоставление эксперту копии протокола осмотра транспортного средства из материала по факту ДТП, если он составлялся.